Los 534

Nay, Ernst Wilhelm

Schätzpreis:

30.000 € - 40.000 €

Zuschlagspreis:

25.000 €

Berlin, 1902 - Köln, 1968
60,1 x 41,6 cm, R.
Komposition, 1958. Aquarell auf Aquarellpapier. In Bleistift unten rechts signiert, datiert und bezeichnet "T".
Der Zusatz "T" in der Signatur verweist auf den Entstehungsort des Aquarells: St. Tropez, Frankreich.
Das Aquarell ist unter der Nummer 58-048.1 im Online-Werkverzeichnis der Ernst Wilhelm Nay Stiftung, Köln. verzeichnet. Wir danken Frau Dr. Magdalene Claesges für die freundliche Unterstützung.